Пермь, 01.02.2016, 13:46

Живу в ХМАО, мне 50 лет, с 2001-2005 год сын был на инвалидности, могу ли выйти на пенсию досрочно?

Вопрос №9589929 из г. Пермь
опубликован 01.02.2016, 13:46
Живу в ХМАО, мне 50 лет, с 2001-2005 год сын был на инвалидности, могу ли выйти на пенсию досрочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Информации недостаточно. Вам следует с трудовой книжкой и документами сына подойти в ПФР на консультацию.

02.02.2016, 02:25

Напишу точнее мой вопрос.Мне 50,на пенсии,мужу в январе исполнилось -50,в ХМАО отработано им 28 лет.Сыну-24 года,в 2001-2005 был ИД.Вопрос:может ли муж раньше 55лет выйти на пенсию?Спасибо заранее.

02.02.2016, 07:42

Здравствуйте. Марина, к сожалению, и этого недостаточно. ПФР берет документы на консультацию, в том числе, обязательно, трудовую книжку. Именно для этого я Вам и предлагаю туда обратиться. Консультация в ПФР - это проверка необходимых документов для выявления достаточности условий.

02.02.2016, 13:06