Возможности председателя СНТ оплачивать услуги юриста расходным кассовым ордером
Председатель от снт оплатил расходно кассовым ордером за услуги юриста. Имеет ли право он это делать, если нет напишите ссылку на статью и закон.
Здравствуйте! Расходно-кассовый ордер – это документ, который фиксирует выплаты, произведенные из кассы организации. Он относится к первичной бухгалтерской документации и чаще всего используется при передаче кассовой наличности на расчетный счет в банке, выплате заработной платы, выдаче денег под отчет, возмещениях сотрудникам перерасходов по авансовым отчетам, выплатам на командировочные расходы и т.д. А дальше смотрите свои внутренние документы.
Ваш ответ я не поняла, имеет право или нет, деньги только должны поступать безналично в соотвествии с 217 фз, но как платежи должны осуществляться, например физ лицам?
Могут на основании договора возмездного оказания услуг ст 779 ГК РФ.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Председатель выписал рко за услуги юриста+заключил договор. Юрист физ лицо. Насколько это законно?
Поступления строго на расчетный счет, а как обстоят дела с расчетами за услуги с физ лицами с вступлением в силу 217 фз и 54 фз?