Можно ли подать иск с понуждением покупателя к сделке возврата задатка?
Внес задаток (в обеспечении своих обязательств) был составлен предварительный договор. Квартира по договору отчуждалась с одновременным приобретением альтернативной, я вносила задаток также. Покупатель сейчас требует вернуть свои деньги высылая претензии по почте, можно ли подать иск с понуждением его к сделке?
Здравствуйте, Лиля. Подать иск о понуждении его к сделке можно, но в своем вопросе вы не указываете в связи с чем продавец требует вернуть задаток и расторгнуть предварительный договор.
ДОбрый день. Конечно можно, только не стоит это все откладывать.
Здравствуйте. Да, Вы можете заявить подобный иск.