Возможно ли перечисление детского пособия на банковскую карту ребенка?
Я получаю днтское пособие, как мать одиночка. Ребенку 14 лет, имеет паспорт и банковскую карту. Могу просить перечислять пособие на карту ребенка?
Лучший ответ
Уважаемая Елена, в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕй", в частности, пособие по уходу за ребенком назначается одинокой матери на содержание ребенка, таким образом, получателем является мама и выплачиваться самому ребенку оно не может.
Выражаю признательность за помощь.