Сбербанк удерживает 50% детского пособия с карты - возможность возврата пособия и законность действий банка
У меня с карты Сбербанка удерживают детское пособие в размере 50%. Согласно Судебному приказу предоставленному взыскателем. Справку я предоставила, что на данный счёт поступает детское пособие.
Подскажите законно ли Сбербанк снял денежные средства и возможно ли вернуть детское пособие.
Здравствуйте! Да это возможно, вам нужно обратится в сбербанк с соответствующим заявлением о возврате средств.
Снял денежные средства судебный пристав исполнитель. Пишите жалобу на него. Скорее всего вернуть будет трудно. Но пишите заявление в ОСП.
Татьяна! Сбербанк незаконно списывает ваши детские пособия, вы можете написать претензию с ссылкой на ст. 101 ФЗ 229, так банк банк обязан проверят источник поступления денежных средств на счёт. В случае, если Сбербанк не отреагирует на претензию, смело обращайтесь в суд.