Нижний Новгород, 22.08.2019, 19:45

Стоит ли получать справку на ВУ в частной клинике без заключения псих-нарка - последствия и возможные трудности?

Вопрос №16224048 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2019, 19:45
Итак, подходит к концу срок лишения за пьянку. Вопрос состоит в следующем, сегодня был у псих-нарка, она мне не подписала, ссылаясь на то что косил через дурку. Но я взял справку о том что не состою на учёте ни у нарка ни у психа. Позвонил в местную частную клинику, они готовы предоставить справку для получения ВУ, при условии, что есть справка от псих-нарка что не стою на учёте (они в наличии). Чем грозит получение справки на ВУ в частной клинике (там все врачи кроме псих-нарка). Будут ли трудности в ГАИ, и вскроется ли, что справка получена в принципе без заключения псих-нарка? Если недоступно пишу, спрашивайте, уточню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без прохождения врачей могут не допустить к экзамену при получении в/у

Справка выдается в строгом соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 15 июня 2015 г. N 344 н и Постановлением Правительства N1396.

Самый минимальный осмотр проходят водители категорий А, В и подкатегорий А, В 1:

Терапевт

Офтальмолог

Психиатр

Нарколог.

22.08.2019, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Внимательнее почитайте данные по вопросу.

УЖЕ готовы сделать в частной клинике, при условии наличия справок о том что не состою на учёте в псиъх-нарко диспансерах.

Следовательно, справка будет выдана, даже без прохождения нарк-психа.

22.08.2019, 19:57

Если справка будет соответствовать справке 003-в/у выдаваемой согласно

Приказа Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

то все хорошо.

22.08.2019, 20:10

Спасибо за Ваш ответ, если позволите, ещё вопрос..

а в ГАИ не будут "пробивать" каких врачей прошел, а каких нет?

и ещё прочитал что результаты мед комиссии и врачей в частности будут переданы также в ГИБДД, но если я не проходил псих-нарка, будут ли проблемы с возвратом ВУ?

Или мед учреждения данные в ГИБДД о заключении врачей на пригодность к вождению не передают?

22.08.2019, 20:13

Если справка соответствует то никто ничего проверять не будет.

Работа медкомиссии для автолюбителей регулируется новым порядком проведения медицинского освидетельствования водителей для допуска к управлению автомобилями и кандидатов в водители, введенным приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.06.2015 г. № 344 н и начавшим действовать с 26 марта 2016 года на всей территории России. С целью исключения поддельных медицинских справок были разработаны новые бланки со степенью защиты.

Медицинские документы для ГИБДД нового образца выдаются с 01.07.2016 года.

Если все таки выявят подделку

то грозит ст.324 УК РФ.

22.08.2019, 20:26