Адвокат нарушил конфиденциальность - возможен ли иск за моральный ущерб?

Адвокат в период судебного следствия с целью добиться общественного резонанса разместил в интернете на региональном интернет-сми ресурсе документы уголовного дела с полными данными подзащитного фио. Я, мать обвиняемого, просила не писать фио, но адвокат не прислушался, и опубликовал. Отчество, довольно редкое, обвиняемого полностью определяет его личность, в результате все знакомые поняли о ком речь, семья получила большой моральный ущерб, который хочу хоть как то возместить. Есть ли основания для иска?
Лучший ответ

Подайте исковое заявление на адвоката в суд.