Москва, 23.08.2019, 00:02

Несанкционированное прерывание беременности - Что будет с врачом?

Вопрос №16224666 из г. Москва
опубликован 23.08.2019, 00:02
Я поступила в гиниколргическое отделение с угрозой выкидыша. Врач назначил кровоостанавливающий препарат на 5 дней. Через 5 дней начало кроить врач посмотрел меня и прервал беременность на сроке 6 недель без моего согласия. Что будет за это врачу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы говорите что врач себе не врач. Но дело в том что после того как врач дал мне выписку в которой было указано выскабливания матки. Я подала зая вление в местный отдел здравоохранения и в ответе пришло что в больнице я перед абортом дала письменное согласие (я ничего не подписывал) и что мне сделали не выскабливания а вакуум. Здесь тоже никакого преступления нет?

24.08.2019, 00:31

Здравствуйте нужно разбираться - было ли согласие на аборт, подавайте заявление в полицию, как вам посоветовали, на производство незаконного аборта, уже полиция запросит все документы.

24.08.2019, 00:37

Смотря, что он в итоге предоставил при проверке, возможно отписался, что все было, возможно подпись подделал, пусть проверяют, если предоставит документ с якобы вашей подписью, экспертиза установит, что это не вы, а это уже состав вполне себе.

24.08.2019, 00:56

Если Вы помните, что письменного согласия не давали, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы, они проведут проверку.

24.08.2019, 09:19

Елена, все зависит от причины по которой лечащий врач прервал беременность. Скорее всего, это было сделано им в связи с реальной угрозой вашей жизни.

23.08.2019, 00:08

Угрозы жизни не было. Просто врач не захотел возится, а ответил: что нормальные беременности не срываются и вообще на таком сроке не сохраняют.

24.08.2019, 00:20

Пишите заявление в полицию, там проведут экспертизу и установят, были основания или нет. Скорей всего врач прав, он тоже себе не враг и под статью себя подводить не будет на ровном месте. Но всякое бывает, пишите заявление и пусть с этим всем разбираются.

24.08.2019, 00:24

Вы говорите что врач себе не врач. Но дело в том что после того как врач дал мне выписку в которой было указано выскабливания матки. Я подала зая вление в местный отдел здравоохранения и в ответе пришло что в больнице я перед абортом дала письменное согласие (я ничего не подписывал) и что мне сделали не выскабливания а вакуум. Здесь тоже никакого преступления нет?

24.08.2019, 00:31

Здравствуйте нужно разбираться - было ли согласие на аборт, подавайте заявление в полицию, как вам посоветовали, на производство незаконного аборта, уже полиция запросит все документы.

24.08.2019, 00:37

Смотря, что он в итоге предоставил при проверке, возможно отписался, что все было, возможно подпись подделал, пусть проверяют, если предоставит документ с якобы вашей подписью, экспертиза установит, что это не вы, а это уже состав вполне себе.

24.08.2019, 00:56

Если Вы помните, что письменного согласия не давали, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы, они проведут проверку.

24.08.2019, 09:19