Москва, 23.08.2019, 00:26

Спор с ДЕЗ - Как доказать в суде, что я не виноват в аварии на трубопроводе, произошедшей в соседней квартире?

Вопрос №16224691 из г. Москва
опубликован 23.08.2019, 00:26
Возник спор с ДЕЗ в связи с аварией на трубопроводе, в соседней квартире. У соседа находится стояк и часть труб, идущих от вентиля на мою квартиру. Обе квартиры приватизированы. ДЕЗ ссылается на ЖК РФ, согласно которому я отвечаю за общедомовое имущество, относящееся к моей квартире. Сосед в свою квартиру не пускает. Обе квартиры приватизированы. Как доказать в суде, что я не виноват в аварии, случившейся не на моей территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто - обнаруживаете причину аварии и показываете, что Ваши действия - не могли никак вызвать возникновения этой причины.

23.08.2019, 06:16

Причина аварии не установлена и вряд ли спустя полгода это можно сделать.

23.08.2019, 23:04

Тогда - просто не докажешь, если причина не установлена, теоретически и Вы можете быть виновным в аварии.

24.08.2019, 04:36