Москва, 23.08.2019, 00:04

7 раз оплата било мне нечего не дали.

Вопрос №16224696 из г. Москва
опубликован 23.08.2019, 00:04
7 раз оплата било мне нечего не дали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не понятно, что вы оплатили и чего вам не дали. Вам видимо нужна консультация юриста. Можете обратиться к любому юристу и заключить договор юридических услуг согласно ст.779 ГК РФ.Получите развернутую консультацию по своему вопросу.

23.08.2019, 00:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уважаемый Бабуржон!

Вам должны выдать подтверждение оплаты - кассовый чек либо квитанцию, либо документ строгой отчетности. Смотря что и куда Вы платили. Свои обязательства Вы исполнили надлежащим образом, ст.308, 309 ГК РФ.К Вам претензий не может быть никаких. А вот что касается обязательств Ваших контрагентов (а) - по отношению к Вам хотя бы в части выдачи документа об оплате-то это большой, большой вопрос.

Если Вы считаете, что Вас обманули - пишите заявление в полицию. Пусть проводят проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ. Скорее всего мошенники, если речь идет об интернет-сайте, Ст.159 УК РФ.

23.08.2019, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пишите заявление в полицию. Пусть проводят проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ. Скорее всего мошенники, если речь идет об интернет-сайте, Ст.159 УК РФ.

23.08.2019, 03:56
Оценка автора вопроса:
Отлично

Opros2019 обманули меня семь раз оплатили мне ничего не дали.

23.08.2019, 00:10

Если Вы считаете, что Вас обманули - пишите заявление в полицию. Пусть проводят проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ. Скорее всего мошенники, если речь идет об интернет-сайте, Ст.159 УК РФ.

23.08.2019, 00:17

Пишите заявление в полицию. Пусть проводят проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ. Скорее всего мошенники, если речь идет об интернет-сайте, Ст.159 УК РФ.

23.08.2019, 03:56

Бабуржон, с первого раза можно было понять, что там ничего не дадут.

Мне, допустим, это понятно, ни разу им ничего не оплатив.

Вы, к сожалению, это поняли только после седьмого раза оплаты...

Обращайтесь в ОВД с заявлением...

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

23.08.2019, 11:17