Вопрос о возможности обращения в соответствующие органы и потенциальные последствия для кинотеатра, который не пустил 13-летнего брата и ущемил права.
Мне 27 лет а моему родному брату 13 лет, мы пошли в кино с возрастным ограничением
18+, и брата не пустили, хотя в законе говорится что несовершеннолетних пускают в сопровождении взрослых а ограничения носят сугубо рекомендательный характер и в этом случае только сопровождающий взрослы решает пойти ребёнку или нет, могу ли я обратиться в соответствующие органы за ущемление прав? Будет ли грозить штраф кинотеатру за то что не пустили и ущемили в правах и куда обращаться, в какие органы?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия Витальевна, не можете. Вы не являетесь законным представителем для своего брата. Нарушения закона нет.