1) Масштабный ущерб от мошенничества - невозвращенные деньги и поврежденные изделия\n2) Невернувший деньги мошенник вызвал повреждения при монтаже - каков размер ущерба?
В данном случае скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, тем более если лицо, которое оказывало вам услуги является юридическим. Если между вами был заключен договор вы можете в гражданском порядке взыскать ущерб за неисполнение обязательств по договору.
Здравствуйте. Я бы настаивала на том, чтоб мошеннику вменили всю сумму товара, в том числе повреждённого, даже если не умышленно. Конечно это надо доказать. Возможно, что это является частью мошеннических действий: лицо не являясь специалистом в данной области навязывает услуги с целью хищения денежных средств. Все очень индивидуально и надо смотреть по ситуации.