Екатеринбург, 27.01.2015, 20:16

Компания столкнулась с претензиями заказчика из-за ошибки в размерах укладки пола - есть ли у заказчика шансы выиграть дело?

Вопрос №5948399 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2015, 20:16
Наша компания поставила заказчику встроенную мебель. Все было сделано в сроки, все размеры соблюдены как на эскизе. Изделия без единого дефекта по материалам. Монтаж сделан очень хорошо. НО! Заказчик немного ошибся в размерах укладки пола и из под изделий проглядывается старый пол и не красивые стыки. Демонтаж пола и укладку нового пола он делал сам. При замере он нам лично указал размер изделия и подписал эскизы. Теперь он обвиняет нас, якобы мы не сказали, сколько нужно было оставлять напольного покрытия для установки изделия и отказывается подписывать акты приемки. Требует возврата денег за все изделия и за моральный ущерб. В договоре указано, что Исполнитель не несет ответственности за строительные недоработки Заказчика. Есть ли у него шанс выиграть дело!?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь на очную консультацию подскажу.

27.01.2015, 20:18

Есть. Если Заказчик не сможет доказать наличие недостатка либо Вы докажете, что недостаток возник по вине Заказчика. Из описанного Вами не до конца ясно, в чем именно состоит заявленный недостаток.

27.01.2015, 20:20

Недостаток по его мнению состоит в том, что мы ему не сказали размер изделия, для того, чтобы он под это изделие демонтировал пол.Он пол демонтировал, но ошибся с размерами. Хотя размер изделия он нам озвучил Допустим размер изделия он нам озвучил 2700 мм и эскиз подписал на этот размер. А пол демонтировал на размер 2720 мм. И теперь эти 20 мм торчат из под изделия. Это его не устраивает.

27.01.2015, 20:31

Так мне никто и не дал вразумительного ответа))) Все только деньги зарабатывают))))

27.01.2015, 21:03

ну, это нормально. Вы вот тоже видимо не за даром мебель отдаете.

27.01.2015, 21:04