Как отказаться от учредительства и директорства фирмы в ситуации с налоговыми судами?
Пол года назад на работе попросили стать директором и учредителем фирмы, деятельность которой приостановлена идут суды по налогам, проиграно две инстанции, думаю пока не поздно надо уходить с неё. Вопрос куда и кому нужно написать что бы отказатся от учредительства и директорства фирмы.
Позвоните любому нотариусу. Надо будет подойти и взять список необходимых документов. Вам надо будет Протокол оформить о том, что Вы увольняетесь с должности директора. А вот с учредительством - тут все непросто. Разбираться надо с историей фирмы. Вас, возможно, специально подставили.