Саратов, 23.08.2019, 07:07

Возможна ли жалоба на судебное решение мирового судьи по расчету алиментов на двоих детей в случае неправильного соотношения?

Вопрос №16225168 из г. Саратов
опубликован 23.08.2019, 07:07
Я могу пожаловаться на мирового судью если он вынес судебное решение по алиментам на одного ребенка 1/4,а на второго 1/6.Мы проживаем в браке с мужем, но я подала на него на алименты и суд вынес первому 1/4,а второму 1/6.а на двоих положено 33%.А так получается 41.5%.И как лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать решение мирового судьи в районный суд в течении месяца ст.320-330 ГПК РФ.

23.08.2019, 07:10

Если муж уже платил алименты в размере 1/4 по суду, то судья правильно присудил 1/6, ст. 81 СК РФ. Если же вы взыскивали на 2-х детей сразу же, то судья неправ, д.б. 1/3 присуждено и вы вправе подать апелляционную жалобу, но алименты будут взыскиваться после вынесения решения, - это в решении указано.

23.08.2019, 10:46

Это могу сделать я почему мой ребенок получать должен меньше первого алименты. И ли это надо мужу так как он не 33%,а 41,5%?

23.08.2019, 07:28

Подавайте апелляционную жалобу.

23.08.2019, 07:34

Все правильно думайте

Ваш муж должен обратиться в суд с апелляционной жалобой.

Жалоба подается через мировой суд вынесший решение.

23.08.2019, 07:34

Это надо сделать до того как вступит в силу решение суда или после? Суд вынес решение 22 августа 2019 года, когда можно подать жалобу?

23.08.2019, 07:37

Жалоба подается до истечения срока на обжалование.

Жалобу следует подать до 22 сентября 2019 года.

23.08.2019, 07:43

Муж же не может подать жалобу, так как жена подавала на алименты, и суд вынес ей решение. А ему жалобу надо будет писать если же суд не удовлетворит уменьшение с 1/4 на 1/6 правильно я поняла?

27.08.2019, 22:58

А как добиться уменьшения?

28.08.2019, 07:44

Должник должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

28.08.2019, 08:46

Ваш муж может подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребёнка, в порядке ст.119 СК РФ.

28.08.2019, 09:17