Пенсия по выслуге лет после увольнения по здоровью - как добить три года службы?
Не дослужил три года! Причина увольнения-признан цввк не годным к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Инвалидности нет. Категория годности к военной службе Д, не годен. Положена ли пенсия по выслуге лет, ведь я уволен по здоровью? Если нет, то как мне добить три года? Спасибо.
Если у Вас возраст 45 лет и имеется 12 с половиной лет военной службы, а также общий трудовой стаж 25 календарных лет, то Вы имеете право на пенсию из расчета 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия и за каждый год свыше 25 лет с увеличением по 1 проценту в год, но не свыше 85 процентов (полная пенсия).
Здравствуйте, если Ваша продолжительность военной службы составляет менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении, то пенсия за выслугу лет Вам не положена.
Основание увольнения с военной службы на возникновение права на пенсию за выслугу лет не влияет.
А если нет 45 лет и пока нет 25 лет общего стажа?
При указанных условиях пенсия за выслугу лет не положена см. п. "б" ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 номер 4468-1.
А когда мне исполнится 45 лет и будет общего стажа 25 лет, я могу иметь право на пенсию?
Читайте внимательно-имеете право.