Москва, 23.08.2019, 07:41

Пенсия по выслуге лет после увольнения по здоровью - как добить три года службы?

Вопрос №16225173 из г. Москва
опубликован 23.08.2019, 07:41
Не дослужил три года! Причина увольнения-признан цввк не годным к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Инвалидности нет. Категория годности к военной службе Д, не годен. Положена ли пенсия по выслуге лет, ведь я уволен по здоровью? Если нет, то как мне добить три года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас возраст 45 лет и имеется 12 с половиной лет военной службы, а также общий трудовой стаж 25 календарных лет, то Вы имеете право на пенсию из расчета 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия и за каждый год свыше 25 лет с увеличением по 1 проценту в год, но не свыше 85 процентов (полная пенсия).

23.08.2019, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, если Ваша продолжительность военной службы составляет менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении, то пенсия за выслугу лет Вам не положена.

Основание увольнения с военной службы на возникновение права на пенсию за выслугу лет не влияет.

23.08.2019, 07:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А если нет 45 лет и пока нет 25 лет общего стажа?

23.08.2019, 08:29

При указанных условиях пенсия за выслугу лет не положена см. п. "б" ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 номер 4468-1.

23.08.2019, 08:39

А когда мне исполнится 45 лет и будет общего стажа 25 лет, я могу иметь право на пенсию?

23.08.2019, 08:45

Читайте внимательно-имеете право.

23.08.2019, 08:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034