Я военнослужащий прохожу службу за границей РФ могу ли я взять аванс для приобретения авиабилетов для проезда в отпуск.
Согласно ст. 20 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы... .
В связи с чем, при наличии в ФЭО в/ч денежных средств вам могут выплатить аванс для приобретения авиабилетов. Всего вам доброго.