Требование уплаты налога на землю за дом без оформленного правоустанавливающего документа - законно ли это?
Я имею в собственности дом, который являлся самостроем более 50 лет. В 2013 году данный дом смогли оформить в собственность. Участок, на котором он стоит, так до конца и не оформили (ни в собственность, ни в долгосрочную аренду). После оформления дома в собственность налоговая каждый год присылала расчет стоимости налога на дом для уплаты. Недавно (спустя 5,5 лет) из налоговой пришло требование уплатить налог на землю (за все 5 лет) + пени.
Законно, ли это требование?
Повторю, на землю нет никаких правоустанавливающих документов (ни на собственность, ни на аренду). Все эти года не приходило никаких бумаг об уплате, а теперь требуют за все года + пени.