Как вернуть деньги после ареста счёта в банке по кредиту?
У меня был кредит около семи лет назад с мая месяца у мея арестован счёт. в банке как можно вернуть деньги
Здравствуйте у меня был кредит около семи лет назад с мая месяца у арестован счёт в банке как можно вернуть деньги.
Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте.
Для начала отменить заочное решение или судебный приказ.
Очень просто. Было либо решение суда, либо исполнительный лист по решению суда.
Обратитесь в отдел ФССП, где находится ваше исполнительное дело.
Если это - судебный приказ, то получайте его копию и отменяйте его по заявлению.
Если это - исполнительный лист по решению суда - нужно его обжаловать и отменять (если сроки не прошли, или же восстанавливать его) его, поскольку истёк срок исковой давности (3 года по ст. 196 ГК РФ).
Я отменил судебный приказ что делать дальше?
Так если его отменили, тогда и исполнительное производство должно было прекратиться. Значит - они потом и в суд подавали, но тогда вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ знать об этом, а в суде по срокам исковой давности должно было развалиться.
Вернут ли мне деньги которые высчитали или нет.
Если отменить решение суда по сроку исковой давности - то, конечно, ведь получается, что деньги взимались по долгу, которого уже НЕ БЫЛО. Неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).
Доброго времени. Обращайтесь теперь в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения. После вынесения судебного определения и вступления его в законную силу получите исполнительный лист и взыщете деньги с банка вспять.