Вопрос о снятии ареста с счета в Сбербанке и возврате списанных после погашения кредита денег
Здравтсвуйте. Мой счет сбербанка был арестован, кредит выплатила в полной мере месяц назад, но по сей день, со счеты списываются средства. Как можно снять арест и вернуть списанные после закрытия кредита деньги?
Спасибо.
Тут надо уточнить: списываются банком или приставом в рамках исполнительного производства? Справку об отсутствии задолженности Вы получали?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Берите справку из банка и пишите заявление приставам о прекращении исполнительного производства. К сожалению, вернуть деньги, излишне списанные с Вашего счета приставами можно только через суд.
Можете написать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру или обратиться в суд.