Вопрос о получении компенсации за пенсию матери и влияние развода на пенсионные выплаты
Я уже год на пенсии. Стаж с 81 по 2015 год. Восемь лет проработала в медицине, в 91 году открылась как И.П. Отчисляла везде налоговые и пенсионые взносы, платила аренду. Держала правда одну точку. Сама БЫЛА И ХОЗЯЙКОЙ, И ГРУЗЧИКОМ, И КУРЬЕРОМ, И ПРОДАВЦОМ. Пенсию начислили как социальную! Куда я только не ходила. На руках все документы есть, а Архив их после 2000 года не сохраняет, как сказали мне. Пенсия 9 147 рублей. В декабре 2018 года у меня умерла мама. Мы всю жизнь прожили вместе. Скажите пожалуйста, есть ли закон, чтобы я получала какую-то компенсацию за пенсию матери. С мужем не живём вместе 20 лет, развелись только в этом году. Мне то,что мы с мужем в разводе, что-то причитается к пенсии или нет? спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Анастасия Александровна! Подайте запрос в ПФР и попросите разъяснить порядок начисления пенсии. После этого, уже можно будет смотреть, все ли учтено. Удачи!
Благодарю Вас!