Исковая давность по взиманию необоснованно уплаченных денежных средств за электроэнергию у управляющей компании для ДСК
Управляющая компания, обслуживающая ДСК, долгие годы взимает плату за квт*ч электроэнергии выше установленного тарифа. За какой срок можно потребовать (через суд) возмещение необоснованно полученных УК средств? Т.е. какой срок исковой давности по истребованию незаконно уплаченных за э/энергию денежных средств?
Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.
срок исковой давности 3 года.