Возможно ли повышение тарифа на электроэнергию управляющей компанией и каковы максимальные ограничения?
Добрый день!
Может ли управляющая компания повышать тариф на эл/энергию выше установленного городского, если да, то на сколько (максимально).
Спасибо.
Органы исполнительной власти субъектов РФ, отвечающие за регулировку тарифов устанавливают цены на электричество в пределах уровней тарифов, установленных приказом ФАС РФ от 14.11.2016 N 1599 а/16. При этом в течение недели после принятия решения об установке тарифов орган исполнительной власти должен предоставить заверенную копию решения в Федеральную антимонопольную службу. Тарифы представлены в приказе по зонам суток. Устанавливаются они в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178, приказом ФСТ РФ от 16.09.2014 N 1442-э и могут отличаться от действующих тарифов в большую или в меньшую сторону.
Доброго времени суток! Не может, если конечно по данному поводу не проводилось общее собрание собственником многоквартирного жилого дома.
Добрый день, нет, не может. На то это и тарифы, установленные на законодательном уровне.
Если УК что-то не соблюдает, то обратитесь с жалобой в Прокуратуру Вашего региона.
Нет. управляющеая компнаия не может повышать тариф. Такие права для управляющей компании действюущим законодательством не преудсмотрены.