Какие действия можно предпринять, если есть задолженность по кредиту и пенсия удерживается на взыскание?
Добрый вечер. Для начала нужно получить копию судебного приказа и обжаловать его. Кредитной организации придется обращаться в суд с требованием о взыскании с вас задолженности в общем порядке. Вы будете приглашены в суд в качестве ответчика. Там и заявите о пропуске срока исковой давности и дело прекратят.
Здравствуйте!
Лучше подать иск.
Так как прошел срок давности.
Доброго дня если речь идет о судебном приказе его можно отменить, если о решении суда вступившем в силу, можно уменьшить взыскание о 10% в месяц, через суд!
Получайте судебное постановление и отменяйте его или подавайте апелляционную жалобу.