Влияет ли смена прописки на размер пенсии пенсионера, проживающего в Тульской области, при оформлении регистрации в Московской области, в Ногинском районе?
Если пенсионер прописан в Тульской области и получает там пенсию, повысится ли размер его пенсии если прописать (сделать постоянную регистрацию) в Московской области, в Ногинском районе?
Заранее спасибо.
Пенсия могла бы повыситься если бы он переехал в район который даёт право на льготную пенсию (например. Районы Крайнего Севера.) Московская область к таким районам не относится. Могут быть только региональные надбавки в том случае, если размер пенсии меньше установленного в регионе прожиточного минимума.
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Всё зависит от того к какой категории пенсионеров вы относитесь.