Возможно ли продление статуса многодетной мамы в Свердловской области, если старшему ребенку исполнилось 18 лет и он учится на очном в колледже?

А Свердловской области возможно ли продлить статус многодетной мамы, если старшему ребенку исполнилось 18 лет и он учиться на очном? В колледже.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Указом Президента РФ от 05.05.1992 г. "О мерах по социальной поддержки многодетных семей" определение категории семей, которые относятся к многодетным делегировано регионам, то есть регионы самостоятельно устанавливают критерии определения понятия "многодетная семья".

Так студенты очной формы обучения в возрасте до 23 лет признаются членами многодетной семьи, например, в Краснодарском крае (если обучение на бюджетной основе, Удмуртии, Волгоградской области. К сожалению законодательством Свердловской области не предусматрено продление статуса многодетной семьи в случае наличия обучающегося на очной форме обучения ребёнка в возрасте до 23 лет, и статус многодетной семьи прекращается по достижении ребёнком 18 лет.

См:

Закон Свердловской области о мерах социальной поддержки многодетных семей в Свердловской области от 20

11. 2009 г. N 100;

Постановление Правительства Свердловской области "О реализации закона Свердловской области" от 20

11. 2009 г. N 100" в части предоставления многодетной семье ежемесячной денежной выплаты"от 30 ноября 2012 г. N 1365-ПП.

Спасибо, теперь все ясно.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спасибо за полезный совет!

У меня трое детей, старшему скоро исполняется 18 лет. Продлят ли мне статус многодетной матери, если сын учиться на очном обучении в государственном учреждении? Свердловская область.

Добрый день. По достижении ребенком совершеннолетия он теряет статус ребенка и как следствие вы теряете статус многодетной матери.

Какая семья считается многодетной в 2019 году в Свердловской области

В общем случае семья считается многодетной, если в семье (или у отца/матери) 3 и более детей в возрасте до 16 лет или до 23 лет, если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях или проходят службу в армии. При подсчете детей также учитываются усыновленные, приемные и находящиеся под опекой/попечительством.

Отсюда: https://gogov.ru/large-family/svo