Старшему ребёнку 18 лет, учится в колледже на очном отделении. Могу ли я продлить статус многодетной семьи?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте!
Семья утрачивает статус многодетной с момента достижения старшим ребенком возраста 18 лет, т.е. с того момента, когда в ее составе имеется менее трех детей, не достигших возраста 18 лет.
Можете
Пока ребенок учится на очном, то статус многодетной семьи можно продлить предоставив справку из учебного заведения. Соответственно можно продлить все положенные пособия.