Хочу поинтересоваться. Если Преступление совершено пять лет назад, могу ли я написать заявление сейчас?
Здравствуйте, Ирина!
Да, Вы можете обратиться с заявлением. Однако, нужно понимать, что это конкретно за преступление, так как вероятнее всего сроки давности привлечения к ответственности уже истекли.
Добрый день, заявление Вы вправе подать, но существуют сроки давности привлечения к уголовной ответственности, соответственно истекли они или нет, зависит от характера совершенного.
Заявление написать вы можете, а вот привлекут к ответственности или нет зависит от квалификации данного деяния и срока давности о привлечении к ответственности.