Хочу поинтересоваться. Если Преступление совершено пять лет назад, могу ли я написать заявление сейчас?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Да, Вы можете обратиться с заявлением. Однако, нужно понимать, что это конкретно за преступление, так как вероятнее всего сроки давности привлечения к ответственности уже истекли.

Добрый день, заявление Вы вправе подать, но существуют сроки давности привлечения к уголовной ответственности, соответственно истекли они или нет, зависит от характера совершенного.

Заявление написать вы можете, а вот привлекут к ответственности или нет зависит от квалификации данного деяния и срока давности о привлечении к ответственности.