Матери нет, отец потерял память - Смогу ли я до 18 лет прожить без опекунов?
Здравствуйте! К сожалению в данной ситуации, оставшись без попечения родителей и отсутствии близких родственников, Вы будете определены в детский дом. С учетом того, что Вы проживаете в общежитии, числиться там (в ДД) Вы будете до 18-летнего возраста.
Здравствуйте! В 14 лет подросток ещё не готов жить самостоятельно, поэтому и по достижении этого возраста закон определяет его место проживания вместе с родителями (п. 1 ст. 63 СК РФ). Вместе с тем ребёнок с согласия родителей может проживать у близких родственников, например, у бабушки или дедушки, но в то же время — получать заботу и воспитание от родителей. Пусть отец напишет письменное разрешение и затем обратитесь в органы опеки, а так же можете пройти процедуру эмансипации.