Какова будет реакция суда в случае нарушения условного срока после договоренности с потерпевшим?
Здравствуйте. С учетом непогашенной судимости, Вам назначат наказание в виде лишения свободы, при этом неотбытая часть наказания по предыдущему приговору будет присоединена к вновь назначаемому наказанию. Полностью или частично - на усмотрение суда. Чтобы максимально смягчить наказание нужно мнение потерпевшего о том, что она претензий к подсудимому не имеет, просит наказать не строго. В суде такое заявление можно написать, обратившись например к помощнику судьи, либо заявить в процессе. ТАкже соберите характеризующий материал: характеристику из УИИ, где отбывали условный срок, с места работы/учебы. Признание вины также является смягчающим обстоятельством. Однако, с учетом количества судимостей, не стоит сильно рассчитывать на маленький срок.
Так как в период отбытия срока условной судимости Вы снова совершили преступление, условного наказания не будет.