Какое наказание может ожидать лицо, совершившее преступление статья 158 часть 1 и имевшее ранее судимость по статье 158 часть 2?
Здравствуйте. Ваша судимость давно погашена. Поэтому если потерпевший подаст в суд заявление о примирении с вами согласно ст.25 УПК РФ, то реально избежать наказания и дело будет прекращено. Всего доброго.
Преступление совершено в середине декабря до нового года с потерпевшим мы примерились! В полиции мой телефон и адрес знают. Но некто не звонил и не приезжал! Потерпевшего тоже не кто не вызывал и контактов у него не каких нет! когда вызовет следователь какие у меня шансы быть арестованным до суда? Ведь 2003 году был судим!
Добрый вечер, скорее всего в отношении вас изберут меру пресечения в качестве подписки о невыезде. Срок дознания 30 дней с момента возбуждения уголовного дела, может быть продлен еще на 30 дней.
В вашем случае быть арестованным шансов нет. Есть постоянное место жительства, от органов дознания не скрываетесь, судимость погашена. Максимум дознаватель изберет обязательство о явке или подписку о не выезде.