Нижний Новгород, 03.01.2018, 13:38

Какое наказание может ожидать лицо, совершившее преступление статья 158 часть 1 и имевшее ранее судимость по статье 158 часть 2?

Вопрос №13681098 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.01.2018, 13:38
Здравствуйте! Я совершил преступление статья 158 часть 1, ущерб возместил, потерпевший претензий не имеет. В 2003 году был судим статья 158 часть 2.на 3 года какое наказание чаще всего назначает суд таким как я? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваша судимость давно погашена. Поэтому если потерпевший подаст в суд заявление о примирении с вами согласно ст.25 УПК РФ, то реально избежать наказания и дело будет прекращено. Всего доброго.

03.01.2018, 13:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Преступление совершено в середине декабря до нового года с потерпевшим мы примерились! В полиции мой телефон и адрес знают. Но некто не звонил и не приезжал! Потерпевшего тоже не кто не вызывал и контактов у него не каких нет! когда вызовет следователь какие у меня шансы быть арестованным до суда? Ведь 2003 году был судим!

03.01.2018, 18:49

Добрый вечер, скорее всего в отношении вас изберут меру пресечения в качестве подписки о невыезде. Срок дознания 30 дней с момента возбуждения уголовного дела, может быть продлен еще на 30 дней.

03.01.2018, 18:56

В вашем случае быть арестованным шансов нет. Есть постоянное место жительства, от органов дознания не скрываетесь, судимость погашена. Максимум дознаватель изберет обязательство о явке или подписку о не выезде.

03.01.2018, 20:09