Какую информацию о штрафе нужно предоставить ГИБДД после лишения прав?
У меня довольно запутанная ситуация, меня лишили прав в 2016 году, права на девичью фамилию, штраф выписан на неё же, ушёл приставам, пристав производство закрыл и я его так и не оплатила естественно. Собираюсь сдавать экзамен в гибдд мне нужно будет предоставлять им информацию о оплате штрафа? Дело ведь ушло приставам да и закрыто уже. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! При попытке получения прав в отделении ГИБДД, где они хранятся, Вас "пробьют" по базе штрафов и всё равно выяснят наличие неоплаченных. Помимо этого, инспектор потребует квитанции об оплате. Исполнительное производство скорее всего закрыто в связи с невозможностью его исполнения. По данному основанию очень легко и просто возобновляется производство. Советую Вам обратиться в ОСП и оплатить штраф.
В противном случае велика вероятность отказа в выдаче Вам прав.