Вышний Волочек, 22.06.2021, 00:21

Как вернуть лицензию, если пропал штраф за езду в нетрезвом состоянии?

Вопрос №18538587 из г. Вышний Волочек
опубликован 22.06.2021, 00:21
Мужа лишили прав за езду в нетрезвом вождении в 2017 году. Назначили штраф 30 тысяч. Он его не оплатил. Штраф висел у приставов и в итоге пропал. Сейчас ни у приставов, ни на сайте гибдд этого штрафа не найти. Решил вернуть права. В гибдд сказали, что нужна справка о том, что ИП закрыто. Приставы сказали, что выдать такое не могут, так как срок давности истёк и даже оплатить его не получится. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если 30 т.р. не оплатил, то уже супруг не 30 должен оплатить, а двойную сумму, и у приставов все есть!

Если Ваш супруг решил вернуть права, необходимо оплатить, предоставить приставам квитанцию, и на данном основании закрывают ИП.

22.06.2021, 00:43

Пусть муж вам сказок не рассказывает - штраф платить все равно придётся.

22.06.2021, 00:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ну почему тогда у приставов на сайте нету этого штрафа?

23.06.2021, 15:10

То что у приставов нет это ничего не значит, т.к. у них бардак в делопроизводстве.

23.06.2021, 15:56

Добрый день, Светлана Н. для начала пускай супруг направит заявление (запрос) в УФССП по вашему региону о наличии/отсутствии исполн. Производств в отношении него. От туда уже плясать будем))) Справку также можно получить после личного приёма к нач. соответствующего отдела суд. приставов с заявлением.

23.06.2021, 16:01