Проблема соответствия квалификации и должности учителя логопеда - что делать?
Добрый день!
В Письме Минобрнауки России от 11.03.2016 N ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ" сказано, что учитель-логопед должен иметь высшее профессиональное образование по одному из вариантов программ подготовки:
а) по специальности "Логопедия";
б) по направлению "Специальное (дефектологическое) образование" по образовательным программам подготовки бакалавра или магистра в области логопедии;
в) по педагогическим специальностям или по направлениям ("Педагогическое образование", "Психолого-педагогическое образование") с обязательным прохождением профессиональной переподготовки в области логопедии.
Таким образом Вы вправе работать учителем-логопедом, при условии прохождения профессиональной переподготовки.
Желаю Вам удачи!