Необходимость высшего специализированного образования для работы учителем-логопедом в школе
По диплому училища специальность учитель начальных классов-логопед, затем получила высшее образование по специальности учитель начальных классов. Работаю в школе учителем-логопедом, возникли проблемы. Нужно высшее специализированное р образование?
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019
Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н
...Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)
...Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.
Вы вправе пройти курсы проф. Переподготовки (такие имеются в некоторых ВУЗах, годичные), после чего можете спокойно работать учителем логопедом в школе.