Проданная сгоревшая машина вызывает проблемы - как снять ее с учета и избежать штрафов?
В марте 2017 г купили б/у машину в офиц автосалоне. В конце ноября 2017 - машина сгорела (свидетели пожара и фото сгоревшего авто есть, акт о пожаре имеется). КАСКО не оформляли. В конце декабря того же года машину продали на запчасти, ДКП имеется (в нем было оговорено, что покупатель обязуется снять машину с учёта). И, вот, в августе 2019 - начали приходить штрафы (причём из Питера). На фото - машина, похожая на нашу сгоревшую и номера соответственно (один номер сгорел). Подозреваю, что недобросовестный покупатель восстановил машину и перепродал в Питер новому владельцу, так и не сняв с учета. Как быть в данной ситуации? Можно ли снять машину с учёта, не оплачивая штрафы?
Вам надо обжаловать каждый штраф отдельно...
Машину с учета можете снять. Штрафы будут взысканы принудительно. Каждый штраф надо обжаловать.