Продажа автомобиля по ДКП - зачем нужно обращаться в ГИБДД и как разрешить проблему с штрафами на чужую машину?

Продал машину 16 ноября 2012 г. по ДКП в простой форме. То есть составили рукописный договор купли-продажи, нового хозяина записали в ПТС. С учета не снимал ведь при постановки на учет новым хозяином на основании данного договора, автоматом с меня машину с учета снимают. Да и новый хозяин созвонился и сказал что все сделал. В декабре стали приходить штрафы с фотографиями, на них номера мои но машина не та. То есть марка, модель та же но более нового года. То есть взяли мои номера и повесили на другую машину. У меня на руках осталась моя копия ДКП, копия паспорта покупателя и фото моей машины. Что мне теперь делать?
Лучший ответ

Добрый день, Владимир! Это говорит о том, что покупатель не переоформил автомобиль на себя..., так как штрафы это мелочь по сравнению с тем, что может случиться....Что делать...? Смотря чего сами хотите от данной ситуации...Оспорить факт привлечения вас к административной ответственности возможно по решению суда или же покупатель сам, в добровольном порядке все выплачивает и переоформляет авто на себя..., что бывает крайне редко... А вы сейчас времени не теряйте..., раз в настоящий момент вы являетесь собственником транспортного средства, не тратьте времени в пустую на переговоры с покупателем...За это время он может оказаться не в очень приятную ситуации..., надеюсь вы понимаете, что я имею ввиду...

Спасибо за ответ!