Москва, 23.08.2019, 16:41

Ребёнок рождён в США Флорида, как поменять фамилию в св ве о рождении.

Вопрос №16227342 из г. Москва
опубликован 23.08.2019, 16:41
Ребёнок рождён в сша Флорида, как поменять фамилию в св ве о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В свидетельстве о рождении практически никак. Через сложный судебный процесс с неопределенным результатом. Поменять фамилию ребенка можно с согласия второго родителя, если он в свидетельстве указан.

23.08.2019, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Оба родителя вписаны в свидетельство и оба согласны, т к оба родителя сменили фамилию на территории России, теперь вопрос как сменить ребёнку в американских документах?

23.08.2019, 17:11

Нужно исходить из законодательства америки.

23.08.2019, 17:13

Если ребенок гражданин России, то Вы можете поменять ему фамилию в России. В американских никак. Рожден Джонсоном, можете поменять на "принцесса консуэлла банана рама". Будет свидетельство о смене фамилии и все. Если допущена ошибка, то через американский суд.

23.08.2019, 17:15

Американское свидетельство о рождении при смене фамилии меняться не будет. А вот сменить саму фамилию ребенка во Флориде и получить об этом официальный документ можно при согласии обоих родителей достаточно просто. Правда, при этом ребенок должен быть привезен в ближайшее отделение полиции для снятия отпечатков пальцев. Полные инструкции можно найти здесь:

info.legalzoom.com

24.08.2019, 19:24

Валерий, Скажите пожалуйста а ребёнка надо вести во Флориду что бы внести изменения в фамилии и снять отпечатки пальцев... ребёнку 4 года.

24.08.2019, 19:43

У меня нет флоридской адвокатской лицензии, поэтому давать подробную консультацию по тамошнему праву я не могу. Но согласно тем инструкциям, что я привел, да, нужно. Почитайте, там ясная пошаговая инструкция для родителей.

24.08.2019, 21:03