Калуга, 23.08.2019, 16:44

Купил люстру оснащённую (в комплекте) светодиодными лампами. Через два месяца лампы сгорели можно ли заменить их по гарантии.

Вопрос №16227455 из г. Калуга
опубликован 23.08.2019, 16:44
Купил люстру оснащённую (в комплекте) светодиодными лампами. Через два месяца лампы сгорели можно ли заменить их по гарантии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если на гарантии товар.

23.08.2019, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Конечно, можете. Если товар на гарантии (а это минимум год), то по ст. 18 и 19 Закона "О защите прав потребителей" вы можете заявить данные требования.

23.08.2019, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Конечно. Это называется "комплектность товара" или же его составные части. Так что, гарантия распространяется на ВЕСЬ товар или его комплект, а не на отдельные части.

23.08.2019, 16:55

Распространяется ли гарантия на светодиодные лампы купленные в комплекте с люстрой.

23.08.2019, 16:54