Контрольная закупка контрафактных игрушек - что делать и как разобраться в ситуации?
Скорее всего это мошенники.
Буквально 1 месяц обратился клиент с аналогичной проблемой (якобы незаконно использовали изображение из мультфильма "Маша и медведь"). Также прислали письмо, в котором просят возместить определенную сумму денег, т.к. нарушены авторские права.
Проверял эту организацию-мошенники. Они даже подают иски в Арбитражный суд (хотят запугать на стадии судебного разбирательства). По таким искам 100% отказ
Наименование организации отправителя не скажете?
Здравствуйте!
Это распространенный вид мошенничества. Скажите им, пусть обращаются в суд.
ОАО сеть телевизионных станций, инн 7707115217, ООО Айти Сервисез Куденков А.
Это могут быть как мошенники так и реальные правообладатели, встречаются как те так и другие. Можете отправлять их в суд, пусть предоставляют документы от правообладателей на право защищать их интересы, также можете попросить прислать документы вам, чтобы посмотреть, там уже показать юристам и думать.