Задолженность по земельному налогу за 2010 год - появление и неясность

В 2015 г у меня появилась задолженность по земельному налогу за 2010 г..на мой вопрос откуда взялась задолженность и почему ее не было столько лет налоговый инспектор не смог обьяснить... я предоставила документы об уплате налога за 4 г-все, что нашла... и мне сказали, что налог непонятен и можно за давностью не платить... и вот сейчас в личном кабинете появилась опять задолженность за тот же год-совершенно случайно при оформлении совершенно не связанных с налогами документов... я опять пошла в налоговую инспекцию и мне сказали, что у меня задолженность поземельному налогу за 2010 г в...почему эта задолженность не отражается в графе задолженности и должна ли я ее оплатить-теперь уже с пенями... ведь если бы я не задала вопрос и не открыла личный кабинет, у меня бы не было возможности узнать о задолжности..
Лучший ответ

Напишите в налоговую заявление о списании задолженности за 2010 год, не оплачивайте пока не ответят. Вам надо ее списать в налоговой инспекции за давностью.

Спасибо, теперь все ясно.

О налоге на имуществе и обязательствах по оплате ежегодно извещаются все граждане РФ - по телевидению, СМИ, на рекламных щитах и др. источниках...

Что касается индивидуальной задолженности, то Ваша обязанность - узнавать об этом, лично в ИФНС или посредством сайта.

Если срок давности прошел, то в судебном порядке налоги уже не взыщут. А в личном кабинете просто не обращайте внимание, там полный бардак, это ни на что не влияет. Не платите и забудьте, тем более что в инспекции так и сказали.

То что нужно. Спасибо!