Заявление о приставах за алиментами на дочь - как вести себя на суде и дать показания о проживании сына?
Если дело в суде, то ответчику необходимо обратиться в суд, чтобы ознакомиться с иском и приложениями к нему документами, и определиться с правовой позицией по делу. В процессе может присутствовать любое лицо, но если вы планируете выступать свидетелем по делу, то тогда вы не можете присутствовать в процессе, кроме случаев, когда вас вызовут для дачи показаний. Только немного странно, почему приставы вам привезли повестку в суд, они этим е занимаются. Если у вашего супруга затруднения с формированием правовой позиции по делу, то ему необходимо обратиться к юристу здесь или в городе своего проживания для оказания ему соответствующей помощи.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.