Уфа, 23.08.2019, 19:53

Спор о передаче садового участка на соседа из-за неуплаченных взносов - нужно ли согласие общего собрания садоводов?

Вопрос №16228001 из г. Уфа
опубликован 23.08.2019, 19:53
У меня есть садовый участок. Из документов только содовая книжка. Мне позванил председатель и сказал что передаёт мой участок соседу. Говаиит что я не плотил взносы уже 2 года и поэтому она имеет передать участок. Хотя я предложил заплатить. Скажите пожалуйста имеет ли она передать участок по общему собранию содоводов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же нет у нее такого права, она то вообще не имеет никакого отношения к Вашему участку, приватизируйте его.

23.08.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Возможно только после изменения постановления администрации...

А Вам сейчас в защиту своего имущества следует начать приватизацию этого участка...

Получите в администрации (в архиве_ постановление о предоставлении участка, закажите межевание и зарегистрируйте в Росреестре.

23.08.2019, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Самый главный вопрос - кому выделялся земельный участок? Может СНТ? Тогда вы не собственник, но можете его приватизировать при определенных обстоятельствах.

24.08.2019, 09:52

Скажите пожалуйста а я могу без его согласия преватезировать? Она грозит что исключить меня из товаречества.

23.08.2019, 20:06

Можете участок Вам не товарищество выделяло. Найдите документы, на основании которых получали участок. Если они утеряны, придется обращаться в архив и запрашивать там.

23.08.2019, 20:11