Я являюсь военнослужащим купил квартиру в ипотеку и прохожу службу в другом городе могут ли мне компенсировать аренду жилья.

Лучший ответ

Здравствуйте, если Вы будете признаны установленным порядком нуждающимся в служебном жилье, при этом по месту службу не будет возможности обеспечить Вас таковым, то Вы вправе претендовать на выплату денежной компенсации за поднаем жилья.

Если в регионе где вы проходите службу у вас отсутствует жилье в собственности, в таком случае будут компенсировать поднаем, либо выдадут служебное жилье.

Мы проживаем по факту в Республике Крым где и приобрели квартиру в ипотеку расстояние между городами 200 км.

Да, вы имеете право на поднаем.

Если Вам будут говорить иначе, то требуйте отказ в письменном виде и обжалуйте его в трехмесячный срок путем подачи административного искового заявления в Крымский гарнизонный военный суд.

Удачи.