Я покупаю жилье, но паспортный стол отказывает в выдаче полной выписки из домовой книги, законно ли это?
Лучший ответ
Полную выписку может получить прежний владелец, Вам такую выписку никто не выдаст, пока не вступите в права собственника.
Сделка еще не совершена, владельцу (кто сейчас собственник) не дают выпискц ссылаясь на какой-то закон.
Чё то мудрит этот владелец, или кого-то хочет оставить на прописке.?
Мы лично звонили в паспортный стол и спрашивали почему владельцу не дают выписку, они сославшись на закон о персональных данных отказали ему. Законно ли это?
Нет не законно, пусть обращается письменно, а не устно.