Отказ в выдаче выписки из домовой книги в Многофункциональном центре - необходимость наличия самой домовой книги и особенности частного сектора

В Многофункциональном центре мне отказали в выдаче выписки из домовой книги, по причине отсутствия самой домовой книги у меня, еще причину не выдачи обосновали, что у меня частный сектор и долевая собственность. Предусмотрено ли нормативными правовыми актами при выдаче выписки из домовой книги иметь саму домовую книгу?

Лучший ответ

нет, не предусмотрено

Спасибо за помощь!

Руководитель МФЦ "Косино-Ухтомский получается безосновательно отказывает мне в выдаче выписки из домовой книги? Какие мои дальнейшие действия?

Получать письменный отказ и обжаловать в суд