Сухой Лог, 24.08.2019, 06:51

Штраф при перевозке пихтовых венчиков по трассе - возможен ли риск?

Вопрос №16228906 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2019, 06:51
Каждый год для всей семьи заготавливаем около ста пихтовых венчиков! Хотела бы узнать если муж будет ехать по трассе и его остановят сотрудники ГАИ! Могут ли дать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю что только порчу лесных насаждений! Предпринимательскую деятельность надо ещё доказать! Он ведь не продаёт их на трассе!

24.08.2019, 07:25

Лучше не допускайте любых столкновений с сотрудниками ГИБДД и перевозите в сопровождении второго авто. Пустая машина впереди проводит разведку трассы, а вы сзади. Это уж если очень страшно. Либо делить на несколько маленьких партий и возите частями.

24.08.2019, 07:28

Все зависит от того где и как вы их заготавливали.

24.08.2019, 06:57

Ездим в Серов к родственникам а живём в Екатеринбург е.

24.08.2019, 07:04

Здравствуйте.

В теории проблемы могут быть, в виде вопросов где и откуда Вы их взяли и для чего, в следствии чего дальнейшие правовые действия в отношении Вас.

На практике скорее не будет проблем, но опять же все зависит от сотрудника ГИБДД.

24.08.2019, 07:14

Т.е из Серова везем их на легковой машине в Екатеринбург!

24.08.2019, 07:10

Если большая партия вопросы могут возникнуть у сотрудников ГИБДД.

24.08.2019, 07:18

А какой штраф могут в этом случае дать (размер)?

24.08.2019, 07:18

Всё зависит от того что вам будут вменять.

Порча лесных насаждений.

Незаконная предпринимательская деятельность.

На что у них фантазии хватит.

24.08.2019, 07:21

Я думаю что только порчу лесных насаждений! Предпринимательскую деятельность надо ещё доказать! Он ведь не продаёт их на трассе!

24.08.2019, 07:25

Лучше не допускайте любых столкновений с сотрудниками ГИБДД и перевозите в сопровождении второго авто. Пустая машина впереди проводит разведку трассы, а вы сзади. Это уж если очень страшно. Либо делить на несколько маленьких партий и возите частями.

24.08.2019, 07:28

А на трассе сотрудники ГАИ имеют право досматривать машину, в частности багажник?

24.08.2019, 07:33

Имеют право. Не важно в городе или на трассе.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О полиции"

Статья 13. Права полиции

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта

24.08.2019, 07:37