Киров, 24.08.2019, 07:43

Мы в сентебре переезжаем на другой адрес, могут ли там отказать в приеме в школу по прописке?

Вопрос №16228973 из г. Киров
опубликован 24.08.2019, 07:43
Мы в сентебре переезжаем на другой адрес, могут ли там отказать в приеме в школу по прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

24.08.2019, 07:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте,

По месту постоянной регистрации отказать в приеме в школу не могут. Пишите жалобу в прокуратуру, если поблизости к дому других школ нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2019, 10:59

Отсутствие мест является основной причиной в большинстве случаев отказов. Что сделать чтобы приняли в эту школу., даже если мест нет?

24.08.2019, 10:57

Здравствуйте,

По месту постоянной регистрации отказать в приеме в школу не могут. Пишите жалобу в прокуратуру, если поблизости к дому других школ нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2019, 10:59

Ранее юрист ответила мне в такой форме

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Так как быть?

24.08.2019, 11:01