Процедура официального оформления самовольной постройки - замена ветхого жилья на благоустроенный частный дом
Как официально оформить самовольную постройку, благоустроенный частный дом, вместо снесённого ветхого жилья? Учитывая, что я являюсь собственником, выдано разрешение на строительство, приватизирована земля, проведено межевание, но по градостроительному плану строить можно на нашей улице всё,кроме частого жилья.
Здравствуйте.
Если Вам отказано в выдаче акта вводе дома в эксплуатацию, то решить проблему можно посредством обращения в суд с иском о признании права собственности на самовольно возведённую постройку.
И ещё. Внимательно изучите основные и условно разрешённые виды использования земельных участков в той территориальной зоне, к которой относится Ваш участок. Вполне вероятно, что в условно разрешённых имеется ИЖС или малоэтажная жилая застройка. Если это так, то отказ в выдаче акта ввода в эксплуатацию можно будет обжаловать в порядке административного судопроизводства.