Улан-Удэ, 24.08.2019, 09:39

Можно ли рожать в 16 лет? И что будет отцу ребёнка если ему есть 18 лет?

Вопрос №16229232 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.08.2019, 09:39
Можно ли рожать в 16 лет? И что будет отцу ребёнка если ему есть 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно или нет, этот вопрос решает врач. Если Ваша связь с отцом ребёнка была до достижения Вами 16 лет, то он будет привлечён к уголовной отвественности по ст.134 УК РФ.

24.08.2019, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Рожать Вы, разумеется, можете. Уточните вопрос относительно последствий для отца ребенка.

Вас интересует не будет ли он привлечён к уголовной ответственности?

24.08.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Меня интересует вопрос, не будет ли он привлечён к уголовной ответственности

Связь с отцом ребёнка была после наступления 16 летие.

24.08.2019, 09:46

В таком случае его не привлекут.

24.08.2019, 09:48